选手数据中心

搜索选手 /

单项数据榜单 /

总排名 | 公路 | 山地

完赛距离

Rank 姓名 性别 年龄 车队 完赛距离
1 刘成学 30 老车迷车队 1465 KM
2 杨松 25 成都传奇户外(骓驰) 1421 KM
3 韩军 26 cube库铂车队 1299 KM
4 潘涛 28 CD318 sky touch车队 1209 KM
5 蒋林 34 CD318 sky touch车队 1133 KM
6 彭康 31 cube库铂车队 1104 KM
7 巨春 23 成都合珍车队 1009 KM
8 曾利彬 30 成都合珍车队 967 KM
9 刘宇昊 26 成都快客车队 916 KM
10 蓝健峰 22 老车迷车队 897 KM
Rank 姓名 性别 年龄 车队 完赛距离
1 杨松 25 成都传奇户外(骓驰) 1189 KM
2 刘成学 30 老车迷车队 1121 KM
3 韩军 26 cube库铂车队 991 KM
4 蒋林 34 CD318 sky touch车队 905 KM
5 巨春 23 成都合珍车队 812 KM
6 许金龙 29 成都川旗 790 KM
7 许金龙 29 成都川旗 790 KM
8 曾利彬 30 成都合珍车队 782 KM
9 潘涛 28 CD318 sky touch车队 777 KM
10 彭康 31 cube库铂车队 760 KM
Rank 姓名 性别 年龄 车队 完赛距离
1 潘涛 28 CD318 sky touch车队 424 KM
2 彭康 31 cube库铂车队 311 KM
3 韩军 26 cube库铂车队 308 KM
4 刘成学 30 老车迷车队 293 KM
5 成原信 36 绵阳光速 278 KM
6 蓝健峰 22 老车迷车队 272 KM
7 杨超 22 团结捷安特 268 KM
8 尹晨钟 32 老车迷车队 266 KM
9 陈兵 36 青白江单车翼俱乐部 264 KM
10 蔡永锋 29 南充代表队 224 KM
总排名 | 公路 | 山地

参赛次数

Rank 姓名 性别 年龄 车队 参赛次数
1 刘成学 30 老车迷车队 36
2 杨松 25 成都传奇户外(骓驰) 32
3 蓝健峰 22 老车迷车队 30
4 韩军 26 cube库铂车队 29
5 潘涛 28 CD318 sky touch车队 29
6 彭康 31 cube库铂车队 28
7 蒋林 34 CD318 sky touch车队 27
8 陈荣辉 40 成都川旗 24
9 刘宇昊 26 成都快客车队 24
10 徐汶 39 成都无疆单车-Kinesis车队 23
Rank 姓名 性别 年龄 车队 参赛次数
1 杨松 25 成都传奇户外(骓驰) 21
2 刘成学 30 老车迷车队 20
3 韩军 26 cube库铂车队 18
4 康新 29 成都4S team 17
5 刘宇昊 26 成都快客车队 17
6 蒋林 34 CD318 sky touch车队 16
7 邓波 35 TEAM AE 15
8 彭康 31 cube库铂车队 15
9 贾智超 23 成都合珍车队 15
10 蓝健峰 22 老车迷车队 15
Rank 姓名 性别 年龄 车队 参赛次数
1 潘涛 28 CD318 sky touch车队 15
2 陈兵 36 青白江单车翼俱乐部 13
3 蓝健峰 22 老车迷车队 13
4 杨超 22 团结捷安特 12
5 刘成学 30 老车迷车队 12
6 李阳洋 26 南充代表队 12
7 韩军 26 cube库铂车队 11
8 王孟佳添 24 CD318 sky touch车队 11
9 彭康 31 cube库铂车队 11
10 贾培鑫 21 南充代表队 11
总排名 | 男子 | 女子

骑行大师

Rank 姓名 性别 车队 年龄
1 黄兴盛 彭州宽车道车队 75
2 缪微泉 快乐队 73
3 徐兴权 快乐队 72
4 黄天文 彭州宽车道车队 71
5 岳云福 彭州宽车道车队 71
6 高玉良 彭州宽车道车队 70
7 阮永鑫 老车迷单车荟(德阳) 69
8 胡建华 快乐队 69
9 朱泽均 彭州宽车道车队 69
10 付金菊 快乐队 68
Rank 姓名 车队 年龄
1 黄兴盛 彭州宽车道车队 75
2 缪微泉 快乐队 73
3 徐兴权 快乐队 72
4 黄天文 彭州宽车道车队 71
5 岳云福 彭州宽车道车队 71
6 高玉良 彭州宽车道车队 70
7 阮永鑫 老车迷单车荟(德阳) 69
8 胡建华 快乐队 69
9 朱泽均 彭州宽车道车队 69
10 刘福森 快乐队 68
Rank 姓名 车队 年龄
1 付金菊 快乐队 68
2 李勤书 彭州宽车道车队 64
3 税光蓉 彭州宽车道车队 64
4 董芸 方舟车队 59
5 陈蓉 方舟车队 55
6 黄杰菊 彭州宽车道车队 53
7 刘宏德 方舟车队 52
8 陈维素 - 51
9 满芳萍 方舟车队 51
10 杨金莉 - 51

女子榜单

Rank 姓名 车队 参赛次数
1 刘雪晴 成都合珍车队 18
2 黄静 成都合珍车队 15
3 夏兰 南充自行车队 15
4 何高清 成都无疆单车-Kinesis车队 14
5 李沫 cube库铂车队 14
6 王孟佳添 CD318 sky touch车队 13
7 杨娟 老车迷车队 11
8 周华 绵阳光速 10
9 余建军 成都川旗 9
10 王仪 道卡斯乐骑车队酱油组 9
总排名 | 男子 | 女子

访问次数

Rank 姓名 性别 年龄 车队 访问次数
1 徐月 20 量途 24028
2 赵伟杰 23 成都东软学院骑士车队 19628
3 邓思捷 18 成都4S team 6333
4 陈荣辉 40 成都川旗 6177
5 刘宇昊 26 成都快客车队 5043
6 陈仕培 26 CUBE库铂车队 3546
7 夏泽洪 28 量途 3540
8 陈红 24 量途 3342
9 徐鑫灵 21 南充自行车队 3202
10 沈华强 24 成都东软学院骑士车队 2717
Rank 姓名 年龄 车队 访问次数
1 赵伟杰 23 成都东软学院骑士车队 19628
2 邓思捷 18 成都4S team 6333
3 陈荣辉 40 成都川旗 6177
4 刘宇昊 26 成都快客车队 5043
5 陈仕培 26 CUBE库铂车队 3546
6 夏泽洪 28 量途 3540
7 徐鑫灵 21 南充自行车队 3202
8 沈华强 24 成都东软学院骑士车队 2717
9 蒋明伟 40 Team BYMT 2600
10 刘宁 33 TEAM AE 2489
Rank 姓名 车队 访问次数
1 徐月 量途 24028
2 陈红 量途 3342
3 薛佳 Team BYMT 1836
4 蒋露虹 成都4S team 1204
5 王孟佳添 CD318 sky touch车队 1005
6 李勤书 彭州宽车道车队 974
7 刘雪晴 成都合珍车队 968
8 杨娟 老车迷车队 968
9 赵诗卉 成都4S team 964
10 税光蓉 彭州宽车道车队 964
总排名 | 男子 | 女子

喜欢热度

Rank 姓名 性别 年龄 车队 喜欢热度
1 徐月 20 量途 30015
2 沈华强 24 成都东软学院骑士车队 20213
3 陈荣辉 40 成都川旗 16337
4 邓思捷 18 成都4S team 6174
5 刘宇昊 26 成都快客车队 4055
6 陈红 24 量途 4015
7 夏泽洪 28 量途 3790
8 陈仕培 26 CUBE库铂车队 3779
9 康健 35 Team BYMT 3265
10 徐鑫灵 21 南充自行车队 2584
Rank 姓名 年龄 车队 访问次数
1 沈华强 24 成都东软学院骑士车队 20213
2 陈荣辉 40 成都川旗 16337
3 邓思捷 18 成都4S team 6174
4 刘宇昊 26 成都快客车队 4055
5 夏泽洪 28 量途 3790
6 陈仕培 26 CUBE库铂车队 3779
7 康健 35 Team BYMT 3265
8 徐鑫灵 21 南充自行车队 2584
9 赵伟杰 23 成都东软学院骑士车队 827
10 鲜超 27 彭州Wind Runner 车队 303
Rank 姓名 车队 访问次数
1 徐月 量途 30015
2 陈红 量途 4015
3 薛佳 Team BYMT 804
4 蒋露虹 成都4S team 56
5 胡汝 成都川旗 20
6 黄静 成都合珍车队 15
7 付金菊 快乐队 12
8 邵莉佳 成都4S team 3
9 夏兰 南充自行车队 3
10 刘奕君 TEAM AE 3
总排名 | 公路 | 山地

DNF之王

Rank 姓名 性别 年龄 车队 DNF次数
1 朱培亮 31 成都川旗 7
2 王伟明 24 成都4S team 7
3 鲜超 27 彭州Wind Runner 车队 7
4 邓波 35 TEAM AE 6
5 石超 30 彭州Wind Runner 车队 6
6 杨勇 31 彭州Wind Runner 车队 5
7 于政尧 28 - 5
8 卫旭业 24 cube库铂车队 5
9 石湉 30 Team BYMT 5
10 陈世鹏 28 - 5
Rank 姓名 性别 年龄 车队 DNF次数
1 邓波 35 TEAM AE 6
2 鲜超 27 彭州Wind Runner 车队 6
3 杨勇 31 彭州Wind Runner 车队 5
4 石湉 30 Team BYMT 5
5 石超 30 彭州Wind Runner 车队 5
6 刘宁 33 TEAM AE 5
7 刁翔 29 TEAM AE 5
8 钟思明 30 Team BYMT 4
9 于政尧 28 - 4
10 朱培亮 31 成都川旗 4
Rank 姓名 性别 年龄 车队 DNF次数
1 陈锡 27 90bike单车俱乐部 3
2 朱培亮 31 成都川旗 3
3 王伟明 24 成都4S team 3
4 陈世鹏 28 - 3
5 罗建伟 30 成都行者俱乐部 3
6 江核男 21 蚂蚁车队 2
7 邱富俊 25 四川建院车队 2
8 彭喜扬 30 - 2
9 谢恒 27 - 2
10 张明帆 22 成都市技师学院 2

外籍及港澳台选手

Rank 姓名 车队 完赛距离
1 Paolo Caputo Team DirectAsia.com 313 KM
2 Daniel Carruthers DPC 217 KM
3 David John Tonks DirectAsia.com 169 KM
4 Darren Benson Team B4H 168 KM
5 Stefano Deagilo DPC 166 KM
6 Matthew Kenfield Team DirectAsia.com 98 KM
7 James Moffat Team B4H 98 KM
8 Shannon Bufton 外籍选手 88 KM
9 朱梵心 闪电(中国)自行车队 72 KM
10 Daniele Guernieri DirectAsia 70 KM

冠军榜 /

2016-10-22 雅安·名山

2016年国际自行车骑游大会雅安·名山站

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
2016-10-29 成都金堂

中国·成都第七届自行车车迷健身节总决赛(金堂站)公开组

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
公路自行车赛男子公开组 Tuulkhangai Tuguldur RTS-脉腾中国车队 88.0km 02:02:04 43.25km/h
公路自行车赛男子青年组 廖若峰 成都风车行 42.0km 01:03:09 39.9km/h
公路自行车赛男子大师组 龚军 重庆tnt俱乐部 35.0km 00:55:09 38.07km/h
公路自行车赛女子组 黄静 合珍攻队 35.0km 00:55:12 38.03km/h
山地自行车赛男子组 刘杨 老车迷车队 28.0km 00:44:30 37.74km/h
2016-10-15 北京华彬庄园

北京·昌平山水林间骑游活动暨第二十七届杨桂林家庭自行车嘉年华

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
公路古典赛 王明超 个人 15.2km 00:27:28 33.19km/h
2016-07-09 阿坝州达古冰山风景区

2016黑水·达古冰山自行车精英赛暨“游草原·登冰山”消夏狂欢之旅

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
公路精英赛(男、女不限) 刘杨 四川高校联队 45.5km 01:42:51 26.54km/h
山地精英赛(男、女不限) 金桢鸿 四川高校联队 45.5km 01:42:53 26.53km/h
2016-06-25 青白江·人和乡·三元村

桃园FUN玩山地户外欢乐跑

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
2016-06-18 青白江·人和乡·三元村

“桃园之声”大学生山地户外音乐节暨青白江山地自行车精英赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子越野赛 李阳洋 西南石油大学西柚车队 3.0km 00:26:16 6.85km/h
女子越野赛 马珉玥 西南石油大学西柚车队 6.0km 00:28:14 12.74km/h
2016-05-29 蒲江官帽山

2016蒲江县全民健身运动会官帽山318自行车挑战赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
精英组(车型不限、男女不限) 金桢鸿 四川高校联队 3.18km 00:11:41 16.31km/h
男子山地青年组 刘杨 四川高校联队 3.18km 00:11:21 16.8km/h
男子山地大师组 廖大强 个人 3.18km 00:12:51 14.84km/h
2016-05-22 成都-都江堰

VAUDE【骑闯天路】资格赛-成都站

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
2016-05-28 成都蒲江

中国·成都第七届自行车车迷健身节青蒲站(公开组)

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
公路自行车赛男子公开组 朱梵心 亚塔骑高士特精英车队 69.0km 01:40:31 41.19km/h
公路自行车赛男子青年组 金桢鸿 四川高校联队 29.1km 09:26:04 3.08km/h
公路自行车赛男子大师组 陈兵 青白江捷安特单车翼俱乐部 23.4km 09:59:59 2.34km/h
公路自行车赛女子组 叶诗翌 老车迷车队 23.4km 09:22:05 2.5km/h
男子山地自行车组 刘杨 四川高校联队 23.4km 09:22:05 2.5km/h
2016-05-15 青白江凤凰湖

成都市第十三届运动会(成年组)公路自行车比赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子公路大组赛 蒲小辉 美利达挑战者车队 42.0km 00:58:21 43.19km/h
女子公路大组赛 李沫 龙泉驿区代表队 31.2km 00:55:58 33.44km/h
2016-04-23 非遗博览园

2016“斯柯达”杯捷安特&禧玛诺自行车联赛(成都赛区)

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子公路精英组 曾利彬 合珍攻队 48.0km 01:06:56 43.02km/h
男子山地精英组 韩军 青白江捷安特单车翼俱乐部 24.0km 00:46:54 30.69km/h
男子山地大众组 沈杰 个人 20.0km 00:28:17 42.41km/h
女子山地大众组 夏兰 南充代表队 16.0km 00:32:27 29.57km/h
高校大学生山地组 蓝健峰 老车迷车队 16.0km 00:28:06 34.16km/h
2016-03-19 崇州·白塔湖

中国·成都第七届自行车车迷健身节(崇州站) 暨第五届公路自行车精英赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子公路自行车精英赛 徐鑫灵 亚塔骑高士特精英车队 120.0km 03:06:01 38.7km/h
公路自行车赛男子青年组 戴松男 CD318skytouch车队 33.0km 00:53:36 36.93km/h
公路自行车赛男子大师组 左轩宇 个人 33.0km 00:56:20 35.14km/h
公路自行车赛女子组 洪赛楠 AVENGER复仇者车队 33.0km 00:57:57 34.17km/h
高校大学生山地自行车赛 危懿 香港QUICK快客车队 33.0km 00:59:38 33.2km/h
2016-03-12 国际非遗博览园

2016环青海湖自行车联赛(成都站)

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子公路组 胡志超 银贝斯兰帕达车队 48.0km 01:09:10 41.64km/h
男子山地组 曾利彬 成都合珍车队 34.0km 00:50:31 40.37km/h
女子山地组 洪赛楠 AVENGER复仇者中国车队 24.0km 00:45:00 31.99km/h
2015-11-29 德阳

2015德阳市自行车个人计时(ITT)赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
2015-11-07 青白江区人和乡三元村

2015成都·青白江首届全国大学生山地自行车公开赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子越野赛 蓝健峰 老车迷车队 9.0km 00:23:04 23.4km/h
女子越野赛 何高清 个人 6.0km 00:19:22 18.58km/h
越野短道竞速赛 李成义 西南交通大学峨眉校区157车队 6.0km 00:01:04 337.39km/h
2015-11-14 成都·金堂·官仓

中国·成都第六届自行车车迷健身节总决赛(金堂站)

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
公路自行车赛男子精英组 邱浩 RTS-森地客中国车队 96.0km 02:21:48 40.62km/h
公路自行车赛男子青年组 蔡永锋 南充代表队 49.0km 01:13:42 39.89km/h
公路自行车赛男子大师组 徐汶 云迹单车-黑心车队 24.0km 00:37:55 37.98km/h
公路自行车赛女子组 刘冉 中国魔迅车队 24.0km 00:37:55 37.97km/h
2015-12-05 天府新区

2015"老车迷杯“个人计时(ITT)联赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
2015-11-22 天府新区

2015"IRC杯“老车迷个人计时(ITT)联赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
2015-11-28 成都.龙泉

11车队第八届龙泉爬坡赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子青年组 唐笑林 DB Family 8.8km 00:21:14 24.86km/h
男子大师组 陈兵 青白江捷安特单车翼俱乐部 8.8km 00:22:30 23.46km/h
男子重量组 刘宇昊 CD318skytouch车队 8.8km 00:25:32 20.67km/h
女子青年组 李沫 CUBE库铂车队 8.8km 00:25:39 20.58km/h
女子大师组 邓蕾 彩虹单车 8.8km 00:25:39 20.58km/h
儿童组 杨华 11车队 8.8km 00:30:57 17.06km/h
2015-09-26 北京市昌平区十三陵水库

北京·昌平山水林间骑游活动暨第二十六届杨桂林家庭自行车嘉年华

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
2015-07-18 成都

2015川渝捷安特自行车业余联赛总决赛(成都站)

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子公路公开组 危懿 老车迷车队 48.0km 01:07:50 42.46km/h
男子山地青年A组 刘成学 老车迷车队 24.0km 09:59:59 2.4km/h
男子山地青年B组 彭康 Giant轮回车队 24.0km 09:59:59 2.4km/h
女子山地组 夏兰 南充代表队 16.0km 09:59:59 1.6km/h
2015-07-05 阿坝州达古冰山风景区

2015黑水-达古冰山“冰雪消夏之旅”自行车精英赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
公路精英组 刘成学 老车迷车队 34.0km 01:22:28 24.74km/h
山地大众组 张杰 重庆潼南金佛车队 34.0km 01:27:40 23.27km/h
2015-06-27 南充市明宇广场及周边道路

2015年川渝捷安特业余自行车联赛(南充·明宇广场站)

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子公路公开组 蒲小辉 成都合珍车队 40.0km 00:57:49 41.51km/h
男子山地青年A组 蓝健峰 老车迷车队 28.0km 09:59:59 2.8km/h
男子山地青年B组 尹晨钟 老车迷车队 28.0km 09:59:59 2.8km/h
男子山地大师组 刘利民 绵阳闪电光速车队 20.0km 00:33:15 36.09km/h
女子山地组 夏兰 南充代表队 20.0km 09:59:59 2.0km/h
2015-05-23 蒲虹路

2015 四川俱乐部联赛(蒲虹路爬山赛)

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
公路自行车赛男子大众组 郑望 速盟川军 14.0km 00:37:16 22.53km/h
公路自行车赛女子组 刘雪晴 道卡斯乐骑车队 14.0km 00:54:05 15.53km/h
男子公路自行车精英组 曾利彬 成都合珍车队 14.0km 00:36:13 23.18km/h
2015-09-19 成都·锦江

中国·成都第六届自行车车迷健身节(锦江站)

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子公路自行车精英赛 徐鑫灵 斯柯达前行中国车队 49.5km 01:10:42 42.01km/h
公路自行车赛男子青年组 刘周 南充代表队 26.4km 00:39:34 40.03km/h
公路自行车赛男子大师组 肖鹏 Team AE 19.8km 00:30:42 38.7km/h
公路自行车赛女子组 夏兰 南充代表队 19.8km 00:32:17 36.8km/h
2015-04-19 合川·花滩国际新城站

2015年川渝捷安特业余自行车联赛(合川·花滩国际新城站)

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子公路精英组 罗凯 成都合珍 55.0km 01:33:17 35.38km/h
男子公路大众组 尹晨钟 老车迷联队 22.0km 00:37:20 35.36km/h
男子山地27.5组 金浈鸿 个人 16.5km 00:29:49 33.2km/h
女子公路组 夏兰 南充代表队 16.5km 00:33:10 29.85km/h
女子山地27.5组 何艳 北碚追梦 16.5km 00:35:42 27.73km/h
2015-04-25 蒲江•成佳

中国·成都第六届自行车车迷健身节(青蒲站)

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
公路自行车男子精英组 胡浩 Specialized 中国 78.0km 01:55:26 40.54km/h
公路自行车赛男子青年组 韩军 CD318NTV车队 34.0km 00:52:29 38.86km/h
公路自行车赛男子大师组 韩平 南充代表队 23.0km 00:36:12 38.11km/h
公路自行车赛女子组 黄静 成都合珍车队 23.0km 00:40:42 33.89km/h
2015-03-21 崇州

中国·成都第六届自行车车迷健身节(崇州站)暨第四届公路自行车精英赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
2014-12-14 宜宾·南溪

2014年中国·南溪环万里长江第一滩 “蜀粤杯”自行车公开赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子精英组 胡浩 specialized中国队 28.0km 00:54:25 30.87km/h
男子青年组 蔡永锋 南充代表队 14.0km 00:29:33 28.42km/h
男子壮年组 刘成勇 成都川旗 14.0km 00:30:30 27.53km/h
女子组 夏兰 南充自行车队 14.0km 00:34:13 24.54km/h
2014-11-29 成都 - 龙泉山

11车队第七届爬坡赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子轻量组 刘金龙 风行者(WST) 7.8km 00:18:10 25.76km/h
男子中量组 蓝健峰 老车迷车队 7.8km 00:19:27 24.06km/h
男子重量组 张桂林 温江单车汇俱乐部 7.8km 00:21:45 21.52km/h
女子精英组 刘小燕 崇州行者单车 7.8km 00:21:38 21.63km/h
女子大师组 余建军 崇州行者单车 7.8km 00:22:45 20.57km/h
2014-11-15 成都•温江•国色天乡

中国·成都第五届自行车车迷健身节(温江站)暨第二十五届杨桂林家庭自行车赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
公路自行车赛男子公开组 霍海兵 星海昌龙 80.0km 01:55:15 41.64km/h
公路自行车赛大众组 刘春峰 CD318 sky touch车队 30.0km 00:40:59 43.9km/h
山地自行车赛男子青年组 刘成学 老车迷车队 20.0km 00:28:12 42.54km/h
山地自行车赛男子大师组 陈荣辉 成都川旗 20.0km 00:29:37 40.5km/h
山地自行车赛女子组 周华 绵阳光速 20.0km 00:33:06 36.24km/h
2014-11-01 四川·绵阳

绵阳市第七届“捷安特”杯环仙海湖自行车公开赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
山地男子大师组 韩平 南充无限运动 16.5km 00:27:02 36.61km/h
山地女子组 夏兰 绵阳极限自行车俱乐部 16.5km 00:30:50 32.11km/h
山地男子青年A组 喻含 绵阳极限自行车俱乐部 16.5km 00:25:19 39.08km/h
山地男子青年B组 刘成学 老车迷车队 16.5km 00:26:45 36.99km/h
2014-09-26 成都·金堂·官仓

中国·成都第五届自行车车迷健身节(金堂站)

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
公路自行车公开组 Gary Don Loafman OKC Velo Club 98.0km 02:22:55 41.14km/h
公路自行车大众组 韩军 老车迷车队 49.0km 01:14:42 39.35km/h
山地车男子青年组 唐俊勇 川旗车队 25.0km 00:37:38 39.85km/h
山地车男子大师组 韩平 个人 20.0km 00:32:17 37.15km/h
山地车女子组 黄静 成都合珍 20.0km 00:37:16 32.19km/h
2014-09-14 北京市昌平区十三陵水库

北京昌平山水林间骑游活动 暨第二十五届杨桂林家庭自行车赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子山地90组 王乐 夫妻接力赛 12.0km 00:26:56 26.72km/h
男子山地80组 王明朗 兄弟60分钟耐力赛 12.0km 00:25:20 28.4km/h
男子山地60-70组 钟建国 兄弟60分钟耐力赛 8.0km 00:18:20 26.17km/h
女子山地组 洪赛楠 老车迷 8.0km 00:10:30 45.65km/h
2014-07-06 阿坝州达古冰山风景区

黑水·达古冰山“消夏之旅”自行车精英赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子公路精英组 普金学 个人 34.0km 01:15:32 27.0km/h
男子山地大众组 韩军 成都世通达-BATTLE车队 34.0km 01:25:58 23.73km/h
女子山地精英组 张曦浠 个人 34.0km 01:39:08 20.58km/h
2014-06-07 成都国际赛车场

中国·成都第五届自行车车迷健身节(锦江站)

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
公路自行车公开组 刘祝庆 崔克佳明中国自行车队 70.0km 01:41:13 41.49km/h
公路自行车大众组 徐鑫灵 成都合珍车队 30.0km 00:43:17 41.58km/h
山地车男子青年组 刘成学 老车迷车队 25.0km 00:35:30 42.24km/h
山地车男子大师组 蔡立军 重庆水军 25.0km 00:38:03 39.41km/h
山地车女子组 夏兰 个人 20.0km 00:36:06 33.24km/h
2014-04-26 四川北川新县城

2014首届四川·北川“五福寻龙山杯”国际山地自行车邀请赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
男子90组(爬山赛) 徐鑫灵 南充起点自行车俱乐部 52.0km 01:00:20 51.71km/h
男子80组(爬山赛) 霍海兵 星海昌龙 52.0km 01:00:48 51.32km/h
男子大师组(平路赛) 简志航 个人 32.0km 00:52:47 36.36km/h
女子组(平路赛) 刘雪晴 道卡斯乐骑车队 34.0km 01:00:16 33.85km/h
2014-04-13 成都蒲江成佳镇

中国·成都第五届自行车车迷健身节“中国节能”杯蒲江站

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
公路自行车公开组 曾庆龙 星海昌龙 72.0km 01:50:27 39.11km/h
公路自行车大众组 孙亚龙 Team BYMT 24.0km 00:37:48 38.09km/h
山地车女子组 夏兰 南充代表队 18.0km 00:34:47 31.05km/h
山地车男子大师组 韩平 个人 18.0km 00:29:55 36.09km/h
山地车男子80组 唐俊勇 成都川旗车队 18.0km 00:29:39 36.41km/h
山地车男子90组 巨春 成都合珍 18.0km 00:28:22 38.06km/h
2014-04-19 四川省乐山市嘉州绿心公园环线

2014年四川·乐山环绿心自行车公开赛

组别 冠军 车队 比赛距离 完赛时间 均速
山地车男子精英组 唐俊勇 成都川旗车队 30.0km 00:47:48 37.65km/h
山地车女子组 刘雪晴 成都川旗车队 10.0km 00:18:50 31.84km/h